Часто задаваемые вопросы

  • — Застрахованы ли сбережения в Кредитном потребительском кооперативе «Столичная Сберегательная Компания»?

    Все сбережения наших пайщиков застрахованы на всю сумму в «Межрегиональном обществе взаимного страхования» (НКО МОВС). Каждому пайщику выдается именное свидетельство, по которому сбережения подлежат возврату.


    НКО «МОВС» осуществляет деятельность по страхованию сбережений на основании Федерального закона от 29.11.2007 №286-ФЗ «О взаимном страховании» (ч.2 ст. 1) и лицензии Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) ВС №4349 от 07.07.2016.
    Сбережения пайщиков КПК «Столичная Сберегательная Компания» застрахованы в «МОВС».
    На руки пайщикам выдается свидетельство, по которому их денежные средства подлежат гарантированной выплате. Страхование в «МОВС» гарантирует пайщику возврат суммы сбережений.
    Система страхования сбережений предусматривает страховую выплату в случае нарушения обязательств КПК перед пайщиком по возврату денежных средств.

    - Федеральный закон от 29.11.2007 №286-ФЗ «О взаимном страховании»:
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72848/

    - «Межрегиональное общество взаимного страхования»:
    http://nkomovs.ru/

    - Лицензия ЦБ РФ (Банк России) ВС №4349 от 09.06.2017:
    http://nkomovs.ru/site/assets/files/1015/5pwetagv.pdf


Задать вопрос
Поле должно быть заполнено
Поле должно быть заполнено
Введите email
Поле должно быть заполнено
Введите код с картинки


Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных